НА ФКИ ПРОШЕЛ ЗИМНИЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ДОД_ФКИ_январь201913 января прошел традиционный зимний День открытых дверей Московского университета. На лекции ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего и на стендах факультетов абитуриенты, пришедшие в Главное здание Университета, получили актуальную информацию об экзаменах, проходных баллах, особенностях обучения в главном вузе страны и перспективах трудоустройства по окончании вуза.

Краткий обзор Дня открытых дверей МГУ - в новостных видеорепортажах ТК "Культура" и 1 канала.

В этот же день факультет космических исследований открыл свои двери для будущих студентов специалитета и магистратуры, интересующихся космическими исследованиями. Научный руководитель факультета член-корр. РАН летчик-космонавт Владимир Алексеевич Соловьев рассказал гостям Дня открытых дверей ФКИ о предыстории создания факультета, научных и исследовательских проектах Университета в космической сфере, основных направлениях подготовки исследователей космоса.

ДОД_ФКИ_янв2019Доцент кафедры управления космическими полетами к.ф.-м.н. Иван Александрович Самыловский прочитал научно-популярную лекцию «Дотянуться до небес: как запустить спутник в космос и что для этого нужно построить на земле».

И.о. декана к.ф.-м.н. Василий Викторович Сазонов и заместитель декана по учебной работе к.ф.-м.н. Артем Маркович Савчук ответили на вопросы абитуриентов и их родителей про поступление и обучение на программе специалитета «Космические исследования и космонавтика» и на программах магистратуры «Исследование Луны и планет», «Методы и технологии дистанционного зондирования Земли», «Космос и механика», «Интеллектуальные технологии смешанной реальности для аэрокосмических систем», «Космические медико-биологические исследования», «Госуправление в космической отрасли» и «Менеджмент в космической отрасли». Особое внимание абитуриентов магистратуры привлекла информация об Универсиаде «Ломоносов» по космическим исследованиям, дающей в 2019 году льготы при поступлении на программы магистратуры ФКИ и механико-математического факультета.

Любознательные школьники старших классов, желающие подготовиться к поступлению на факультет космических исследований и интересующиеся темой космоса, получили информацию о Школе юного исследователя космоса и подготовительных курсах при ФКИ.