День карьеры на ФКИ

День карьеры на ФКИ26 апреля на ФКИ прошел первый факультетский День карьеры, на котором студентов магистратуры и старших курсов специалитета ждала насыщенная программа: мастер-класс по составлению резюме от профессионального HR и карьерного консультанта, работающего с ИТ-компаниями, лекция «Управление карьерой: план развития, резюме и собеседование» от VK Education, мини-хакатон от IT-команды «Шереметьево», презентация и интеллектуально-развлекательные активности от «Тинькофф», встречи с представителями компаний «ТехноСпарк», GlowByte и их командой Advanced Analytics и другими.

По итогам прошедшего Дня карьеры старшекурсники и завтрашние выпускники отточили навыки составления резюме, познакомились с базовым алгоритмом прохождения собеседований, получили информацию о различных отечественных компаниях. Мероприятие было не только познавательным и развлекательным, многие участники смогли по итогам воспользоваться возможностью прямого контакта с работодателями и направить свои резюме в заинтересовавшие их компании для трудоустройства, прохождения стажировок и практик.

Организаторы Дня карьеры ФКИ (под руководством помощника декана по трудоустройству и практикам С. С. Морозова) и компании-участники продолжают конструктивное взаимодействие за рамками студенческих мероприятий для обеспечения поддержки и кураторства студентов и выпускников факультета вне стен Московского университета.