Программа «Путешествие в мир космических исследований» для школьников

Факультет космических исследований совместно с ГБОУ ДПО "Московский центр "Патриот.Спорт"
начинает реализацию программы «Путешествие в мир космических исследований».

Программа является частью цикла общих образовательно-просветительских мероприятий, проводимых вузами в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Кадетский класс в московской школе».

Целями программы являются:

-ознакомить обучающихся с новейшими представлениями об астрономии и космических исследованиях.

-Провести встречи и мотивационные беседы с действующими сотрудниками ФКИ МГУ , научно-исследовательских институтов ИКИ РАН и центров подготовки «Центр подготовки космонавтов Звездный городок» , направленные на профессиональное самоопределение обучающихся.

-Организовать и подготовку обучающихся к участию в национальных форумах ,тематических олимпиадах, конкурсах проектов, заложить возможность построения образовательной и карьерной траектории для выпускников кадетских классов.

- сформировать у обучающихся общеобразовательных учреждений устойчивого интереса к профессиональной области астрономии и космонавтики в рамках реализации цикла программ дополнительного образования.

Реализация мероприятия будет способствовать повышению престижа естественнонаучного образования в области астрономии и космонавтики, развитию олимпиадного движения, проектно-исследовательской деятельности, повышению квалификации учителей.

В рамках программы будут проводиться интеллектуальные соревнования и конкурс проектно-исследовательских работ.

Приглашаем к участию школьников 7-10 классов г.Москвы.
Контакты:
Панфёров Семён Валерьевич
Кандидат физико-математических наук, доцент
Руководитель Школы Юного Исследователя Космоса
8-925-505-04-77

msucosmos@mail.ru

Презентации по астрономии
Записи мероприятий в рамках программы