Исследования Луны и планет

Магистерская программа, срок обучения 2 года.
Направление подготовки
прикладная математика и информатика
Язык преподавания

Экзамен: прикладная математика и информатика (письменно)

Бюджетные места: есть

Магистерская программа «Исследования Луны и планет» реализуется на факультете космических исследований совместно с Институтом космических исследований Российской академии наук. Основной задачей программы является подготовка специалистов для проведения экспериментальных исследований планет и небесных тел Солнечной системы и экзопланет. Такие исследования ведутся методами оптической и инфракрасной спектрометрии, фотометрии и инфракрасной радиометрии, масс-спектрометрии, газовой хроматографии. Наряду с экспериментальными исследованиями большое внимание уделяется разработке современных теоретических задач, главным образом, в области картографирования и моделирования процессов в планетных атмосферах.

Выпускники программы будут востребованы в ИКИ РАН, ИНИСАН, ФИАН и других научно-исследовательских институтах, занимающихся разработкой данной тематики.

Программы дисциплин