ФКИ в гостях у завтрашних абитуриентов

ФКИ и СУНЦ в мае 2024 г.В течение весеннего семестра в процессе подготовки к приемной кампании сотрудники факультета и студенты специалитета проводят для старшеклассников московских школ информационно-познавательные встречи, во время которых ответственный секретарь приемной комиссии ФКИ С. С. Морозов рассказывает об особенностях поступления на факультет, а студенты делятся с будущими абитуриентами подробностями обучения на факультете и выступают с презентациями о своих научных проектах и исследованиях.

13 мая 2024 г. прошла встреча со старшеклассниками школы № 1514, во время которой студенты 1 курса специалитета, призеры Всероссийской олимпиады школьников по астрономии Сергей Клитный и Никита Комков поделились с ребятами своими впечатлениями от обучения на ФКИ и обсудили ряд тем, связанных с современными космическими исследованиями.

21 мая 2024 г. студенты и сотрудники ФКИ провели встречу с обучающимися СУНЦ МГУ. Студентка 3 курса, выпускница СУНЦ МГУ Василиса Бобровникова рассказала о том, как найти в физической задаче математическую модель и как изучать темную материю с помощью теории вероятностей. Студент 2 курса, победитель Международной олимпиады по астрономии Илья Беспятый обсудил со старшеклассниками возможности применения численных методов для расчёта траекторий космических аппаратов и небесных тел. После чего ответственный секретарь приемной комиссии факультета Сергей Сергеевич Морозов побеседовал с будущими абитуриентами, рассказав о факультете и особенностях приема в 2024 году, а также ответил на вопросы школьников.

Напоминаем, что прием документов для поступления на факультет начинается 20 июня и продолжится до 10 июля. Ждём будущих исследователей космоса на ФКИ! Если у вас есть вопросы, вы можете задать их по электронной почте pk@cosmos.msu.ru или в чате абитуриентов ФКИ в Telegram:  https://t.me/chat_fki Дополнительная информация для абитуриентов на нашем сайте в соответствующем разделе.