Космос и механика

Программа магистратуры, срок обучения 2 года.
Направление подготовки
механика и математическое моделирование
Язык преподавания

Экзамен: математика (письменно)

Бюджетные места: есть

Целью магистерской программы «Космос и механика» является подготовка специалистов-исследователей и практиков, готовых решать задачи механики твердого деформируемого тела, прикладной аэродинамики, описания и управления движением тел в сопротивляющейся среде, возникающие при проведении космических исследований.

Программа включает в себя изучение математического моделирования, построение алгоритмов численного решения задач механики космоса, анализ и интерпретацию полученных результатов.

Особое внимание при подготовке магистров уделяется изучению ключевых представлений и методологических подходов к решению задач механики композитов инженерными методами, задач космической и радиационной газовой динамики и методов их решения применительно к условиям космоса.

Отдельный акцент сделан на подходах к исследованию динамики, устойчивости и управления движением космических аппаратов различного назначения, в том числе при взаимодействии со средой.

Обучение по программе «Космос и механика» подразумевает прохождение практики в лабораториях НИИ механики МГУ.

Выпускники будут востребованы на предприятиях аэрокосмической отрасли.

Программы дисциплин

Аннотации к рабочим программам дисциплин