Космос и механика

Магистерская программа, срок обучения 2 года.
Направление подготовки
механика и математическое моделирование

Экзамен: математика (письменно)

Бюджетные места: есть

Программа магистратуры «Космос и механика» дает возможность стать востребованным высококвалифицированным специалистом в области разработки современных средств постановки и проведения экспериментов в космосе.

Цель программы – дать студентам необходимые знания для решения задач по механике жидкостей и газов, механике деформируемого твердого тела, прикладной аэродинамике, описанию и управлению движением тел в сопротивляющейся среде. Студенты получат также необходимый минимум фундаментальных знаний по теории газовой детонации. В результате выпускники смогут на современном уровне заниматься теорией детонационного горения газовых сред.

В процессе обучения по программе «Космос и механика» студенты ознакомятся с современными подходами к построению инженерных теорий расчета на прочность стержней из композиционных материалов, научатся ставить и решать задачи математического моделирования движения тела в потоке среды, включая построения алгоритмов численного решения таких задач.

Обучение по программе «Космос и механика» подразумевает прохождение практики в лабораториях НИИ механики МГУ.

Выпускники будут востребованы на предприятиях аэрокосмической отрасли.