РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ФКИ 2020 г.

Завершилась итоговая аттестация выпускников магистратуры факультета космических исследований. Итогом научно-исследовательской деятельности магистрантов стали защиты выпускных квалификационных работ по следующим темам:

Направление подготовки 01.04.02 «Прикладная математика и информатика»

Программа магистратуры «Методы и технологии дистанционного зондирования Земли»

• Атрохов А.А. «Разработка системы обработки и интеграции в информационную систему ARES-Mars данных спектрометров ACS и SPICAM»
  • Вилкова Д.В «Разработка системы обработки оптических данных миссий наблюдения Марса для их интеграции в информационную систему ARES-Mars»
  • Елизаров Д.А. «Разработка программной подсистемы для автоматической обработки и подготовки к внедрению в информационную систему See the Sea данных акустического допплеровского измерителя течения»
  • Князев Н.А. «Разработка программного модуля для автоматической подготовки CTD-данных и интегрирование результатов обработки в информационную систему See the Sea»
  • Комаров В.Б. «Создание метода и процедуры расчета региональных норм динамики NDVI для различных сельскохозяйственных культур с автоматической коррекцией межгодовых сдвигов вегетационных сезонов»
  • Лозин Д.В. «Исследование связи энергетических характеристик горения с повреждениями лесного покрова с использований технологий дистанционного зондирования Земли из космоса»
  • Пахомов А.А. «Определение времени возникновения изменений лесного покрова на основе спутниковых данных высокого пространственного разрешения»
  • Шадрина А.В. «Разработка системы ведения архива и контроля обработки исходных данных миссий наблюдения Марса»

Программа магистратуры «Исследования Луны и планет»