Менеджмент в космической отрасли

Магистерская программа, срок обучения 2 года.
Направление подготовки
38.04.02 "Менеджмент"
Язык преподавания
русский

Целью магистерской программы «Менеджмент в космической отрасли» является подготовка специалистов высокой квалификации, способных принимать оптимальные решения по управлению предприятиями и организациями космической отрасли, формировать инвестиционный портфель для реализации космических проектов и управлять им, реализовывать меры по стимулированию труда работников предприятий и организаций космической отрасли.

Выпускник владеет методами разработки и реализации эффективных проектов в космической и других наукоемких отраслях, а также способен обеспечить стабильность работы научно-исследовательских и производственных коллективов на предприятиях и в организациях космической отрасли. Выпускник способен рассчитывать цены на инновационную продукцию, осуществлять коммерциализацию результатов космической деятельности.

Отдельный акцент сделан на изучении планирования деятельности и управления рисками предприятий космической отрасли, а также на выявлении потенциально возможных потребителей информации, получаемой на основе и с использованием применения объектов космической техники.

Аннотации к рабочим программам дисциплин