Новые программы обучения будут открыты на факультете космических исследований МГУ в 2018 г.

Факультет космических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова в 2018 г. откроет новые программы обучения. Об этом на пресс-конференции, приуроченной ко Дню российского студенчества, сообщил ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий.

«В этом году на этот факультет мы будем принимать уже специалистов на шестилетнее обучение. Мы начинаем уже этот факультет выводить на полноценный уровень», — пояснил Виктор Антонович.

Одной из новых программ станет программа специалитета «Космические исследования и космонавтика».

Факультет космических исследований расширяет набор образовательных программ: в 2018 г. планируется провести набор на программу специалитета (шесть лет) «Космические исследования и космонавтика». Цель программы — подготовить высококлассных специалистов для проведения фундаментальных и прикладных космических исследований. В качестве специализаций сейчас выбраны: дистанционное зондирование Земли, технологии виртуальной и смешанной реальности, космическая физика, изучение Луны и планет. Список направлений специализаций будет расширяться.

Расширится и прием в магистратуру: в 2018 г. будет произведен набор на магистерскую программу «Космические медико-биологические исследования».

Цель программы — подготовка специалистов для проведения исследований физиологии человека и других живых организмов в условиях, моделирующих факторы космического полета.

Подробнее ознакомиться с материалами пресс-конференции можно здесь: http://pressmia.ru/pressclub/20180112/951819239.html