Лекция зам. ген. директора РКК «Энергия» для студентов ФКИ

30 ноября наш факультет посетил заместитель генерального директора РКК «Энергия» по стратегии, развитию бизнеса и международной деятельности Александр Гдальевич Деречин.

Основной темой лекции, которую он прочитал для студентов ФКИ и факультета мировой политики, стало международное сотрудничество в космосе. Александр Гдальевич рассказал студентам, как развивалась МКС, о трудностях, которые возникали в процессе ее создания и освоения, и о том, как они решались. Лектор доступно объяснил студентам базовые аспекты международного сотрудничества в космосе. Главная причина необходимости такого сотрудничества — невозможность для любой страны «в одиночку» освоить столь масштабный проект.

Стоит отметить, что А.Г. Деречин находится на 4 позиции в рейтинге коммерческих директоров (машиностроение), который был сегодня опубликован газетой «Коммерсантъ».