Фестиваль науки 2017

C 6 по 8 октября 2017 года в Москве будет проходить традиционный Фестиваль науки 2017, в отдельных мероприятиях которого примут участие сотрудники факультета космических исследований МГУ.

В рамках Фестиваля, на его центральной площадке 7-го октября в 11:00 в Фундаментальной библиотеке МГУ состоится лекция научного руководителя факультета космических исследований дважды Героя СССР В.А. Соловьёва. Тема лекции: «Какая дорога ведет в космос?».

7-го октября с 12:00 до 14:00 все желающие смогут посетить экскурсию по суперкомпьютерному комплексу МГУ (второй учебный корпус МГУ, второй этаж, ауд. 238).

В течение всех дней работы Фестиваля выставочный стенд ФКИ будет расположен в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. На стенде будут представлены результаты труда научных коллективов кафедр факультета. Группа геометрического моделирования и интерактивных систем предоставит посетителям возможность совершить увлекательное путешествие в мир современной космонавтики и своими глазами увидеть, как последние разработки в области вычислительной техники и компьютерной графики применяются для создания прикладного программного обеспечения поддержки жизненного цикла космических аппаратов.

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников ФКИ МГУ принять участие в Фестивале науки 2017!

Более подробную информацию о Фестивале науки 2017 можно узнать на официальном сайте Фестиваля