Секция докладов школьников "Земля-Знания-Звезды"

12 апреля 2023 г. пройдет ежегодная конференция "Земля-Знания-Звезды", посвященная представлению проектов учащихся ШЮИК.

Место и время проведения: Ленинские горы, дом 1, стр. 52 (2-й учебный корпус МГУ), 2 этаж, ауд. П-9, с 16:30 до 19:00.

Председатель – руководитель школы юного исследователя космоса, к.ф-м.н., доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики ФКИ МГУ  Семён Валерьевич Панфёров.

Программа заседания:

1. Руснак Александра Сергеевна "Луна, её влияние на человека".
  2. Селезнев Сергей Викторович "Гравитационное линзирование".
  3. Свириденко Тимофей Викторович "Терраформирование планет Солнечной системы.  Перспективы и реализации на сегодняшний день".
  4. Колесников Роман Анатольевич "Определение наиболее потенциально пригодных для жизни внесолнечных планет, находящихся вне зоны обитания».
  5. Новгородов Анатолий Сергеевич "Ракеты и орбитальная механика".
  6. Фильчаков Юрий Иванович «Главная проблема современной космонавтики – космический мусор».
  7. Сергеев Глеб Игоревич "Перспективы использования клиновоздушных ракетных двигателей в современном ракетостроении".
  8. Ефимкин Александр Николаевич "Создание монтировки для слежения за МКС".
  9. Романюк Тимофей Вячеславович «Музыка летит к звездам: рассеяние лазерного излучения ферромагнитной жидкостью».