Первокурсник ФКИ получил золотую медаль на Международной астрономической олимпиаде

Илья Беспятый 1 курс ФКИПоздравляем студента первого курса специалитета ФКИ Илью Беспятого с золотой медалью, полученной на I Открытой международной астрономической олимпиаде (OWAO)!

Для участия команды России в олимпиаде Open World Astronomy Olympiad (OWAO), организованной при поддержке Министерства образования Российской Федерации, в течение учебного года из числа участников Всероссийской олимпиады школьников по астрономии были отобраны 6 человек, показавших наиболее высокие результаты. Олимпиада проходила с 27 сентября и завершилась 1 октября. В рамках олимпиады было предусмотрено четыре тура: теоретический, практический, наблюдательный и тестовый.

Впечатляющие результаты были достигнуты Ильей и на Международной олимпиаде школьников по астрономии и астрофизике (IOAA 2022), на которой сборная России выступала вне зачета, но тем не менее Илья смог показать результат, достойный золотой медали.

Успехи на олимпиадах позволили Илье этим летом поступить на факультет космических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова без вступительных испытаний.