Встреча с учащимися Университетской гимназии

6 мая преподаватели и студенты ФКИ побывали в гостях в Университетской гимназии, чтобы познакомить школьников с самым юным факультетом Московского университета. Декан ФКИ В. В. Сазонов рассказал ребятам о научной деятельности на факультете и связанных с ней возможных траекториях обучения, зам. декана А. М. Савчук – об особенностях учебного процесса на ФКИ. Кроме того, выпускница первого набора Университетской гимназии, абитуриентка первого набора ФКИ, а сейчас студентка 4 курса специалитета Анастасия Нерубацкая поделилась своими впечатлениями от студенческой жизни и первыми результатами своих научных исследований.
После официальной части студенты ФКИ продолжили общение с гимназистами в неформальной обстановке, ответили на вопросы будущих абитуриентов МГУ, прогулялись по школе и… теперь тоже требуют гончарную мастерскую!
Надеемся, что наши встречи со школьниками Университетской гимназии будут регулярными!