День космонавтики на ФКИ

12 апреля студенты факультета космических исследований отметили День космонавтики участием в научных мероприятиях, прошедших в Московском университете.

Форум «Ломоносов–2022»

Студенты ФКИ приняли участие в открытии Международного молодежного научного форума «Ломоносов–2022».

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик РАН В.А. Садовничий пожелал молодым ученым удачи и стойкости на научном пути, который их ожидает.

Научный руководитель нашего факультета – космонавт Владимир Алексеевич Соловьев – рассказал о научных достижениях ФКИ. Он отметил, что факультет готовит передовые научные кадры для отечественной космической отрасли. Высокий конкурс на ФКИ – 20 человек на место – говорит о заинтересованности молодежи в тематике космоса.

Презентация книги “Добыча космических ресурсов”

На ФКИ прошла презентация книги, подготовленной Аналитическим центром факультета. Междисциплинарное исследование стало результатом взаимодействия специалистов разных научных направлений, прежде всего гуманитарного и математического.
На презентации были представители Института астрономии РАН и ГК “Роскосмос”. Участники мероприятия отметили актуальность проблематики изданной монографии: ресурсы – одна из важнейших тем для человечества на протяжении всей истории.

Фотографии с праздника