Декан ФКИ выступил перед финалистами Всеросса по информатике

25 марта 2022 г. декан ФКИ В. В. Сазонов выступил перед российскими школьниками – участниками заключительного этапа XXXIV Всероссийской олимпиады по информатике.

Декан ФКИ в "Сириусе"

В заключительном этапе олимпиады, проходящем на федеральной территории «Сириус», принимают участие 347 школьников из 78 регионов страны.

В .В. Сазонов рассказал финалистам Всеросса о роли ИТ в исследованиях космоса, об учебных программах ФКИ, о фундаментальных и прикладных исследованиях, реализуемых на ФКИ и ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках научно-образовательной школы «Фундаментальные и прикладные исследования космоса», о карьерных перспективах студентов и выпускников Московского университета, в том числе и в компаниях-резидентах различных кластеров ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы».

В заключение выступления В. В. Сазонов пожелал каждому из участников максимально реализовать свой потенциал в финале олимпиады и продолжить совершенствовать свои знания и навыки, поступив в Московский университет.