Студенты ФКИ посетили музей РКК "Энергия"

9 марта 2022 г. студенты ФКИ посетили музей предприятия РКК Энергия им. С.П. Королева!

Ребята увидели в полномасштабном размере все ракеты от ФАУ-2 до Р-9, технический макет космической станции САЛЮТ, МИР, стыковку кораблей Союз - Аполлон, оригинальные КК "Восток" Юрия Гагарина, В. Терешковой, "Восход" А. Леонова и П. Беляева, "Союз" и новый перспективный транспортный корабль " Орёл", первые спутники, АМС и многое другое.

Участники познакомились с историей жизни главного конструктора ракетно-космической техники С.П. Королева, с зарождением и развитием предприятия, с этапами создания первых ракет, космических кораблей и спутников.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам РКК Энергия за увлекательную экскурсию!