День открытых дверей для абитуриентов магистратуры 7 ноября 2021 года

Уважаемые абитуриенты магистратуры!

Приглашаем вас на День открытых дверей факультета космических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова. ДОД пройдет в онлайн-формате 7 ноября 2021 года. Начало для абитуриентов магистратуры в 15:30.

Магистратура факультета космических исследований МГУ - отличная возможность применить знания, полученные в бакалавриате, для изучения реальных космических задач. Задачи, связанные с космосом, часто являются междисциплинарными, да и в целом космонавтика требует взаимодействия специалистов разного профиля. Поэтому на факультете помимо программ, ориентированных на абитуриентов физико-математического профиля, есть также уникальные программы для биологов и специалистов в области государственного управления.

В укрупненную группу направлений подготовки «Математика и Механика» входят магистерские программы «Методы и технологии дистанционного зондирования Земли» (совместно с ИКИ РАН), «Исследование Луны и планет» (совместно с ГАИШ МГУ и ИКИ РАН ), «Робототехника и интеллектуальные технологии» (совместно с ИПМ имени М.В. Келдыша), «Безопасность деятельности в околоземном космическом пространстве» (в рамках НОШ «Космос»), «Интеллектуальные технологии смешанной реальности для аэрокосмических систем» (совместно с Лабораторией виртуальной реальности МГУ), «Космос и механика» (совместно с Институтом механики МГУ).

Бюджетные места: 43, контрактные места: 7
Вступительный экзамен: прикладная математика и информатика.

К направлению «Биология» относится магистерская программа «Космические медико-биологические исследования» (совместно с ИМБП РАН)

Бюджетные места: 10, контрактные места: 2
Вступительный экзамен: биология

По направлению «Государственное и муниципальное управление» ведется набор на магистерскую программу «Государственное управление в космической отрасли».

Бюджетные места (впервые!): 5, контрактные места: 7
Вступительный экзамен: основы государственного и муниципального управления

Интервью с руководителями и выпускниками магистерских программ вы можете посмотреть на нашем канале: https://youtube.com/playlist?list=PL9CYSuMFO61-lBorAn..

Подробная информация о вступительных испытаниях и поступлении: https://cosmos.msu.ru/pk_mag