Результаты Конференции "Ломоносов-2021"

23 апреля завершилась работа Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

По результатам заседания секции "Космические исследования в современных условиях" грамотами и дипломами ректора были награждены следующие участники:

Подсекция «Математические модели в космосе» (председатель – декан ФКИ МГУ к.ф.-м.н. В.В. Сазонов)

Грамотами награждены:

1. Ерёменко Александр Владимирович за доклад на тему "Исследование хаотической динамики наноспутника с подвижным модулем"
  2. Смирнова Нина Владимировна за доклад на тему "Задача о брахистохроне с квадратичным сопротивлением и ограничением на угол наклона траектории"

Дипломом ректора награждена:

1. Смирнова Нина Владимировна за доклад на тему "Задача о брахистохроне с квадратичным сопротивлением и ограничением на угол наклона траектории"

Подсекция «Теоретические и прикладные задачи дистанционного зондирования Земли» (председатель – заведующий отделом «Технологии спутникового мониторинга» ИКИ РАН д.т.н. Е.А. Лупян)

Грамотами награждены:

1. Ревякин Артемий Игоревич за доклад на тему "Астроклиматические условия высокогорных районов территории Большого Алтая по данным спутникового дистанционного зондирования"
  2. Нгуен Тхань Доан за доклад на тему "Исследование влияния внешних факторов на скорости изменения береговой линии по материалам космических съемок"
  3. Ширшова Вера Юрьевна за доклад на тему "Применение интерферометрической когерентности для изучения поверхности арктического острова Визе"

Подсекция «Смешанная реальность в аэрокосмических системах» (председатель – д.ф-м.н., профессор С.С. Лемак)

Грамотой награждена:

1. Золотова Анна Александровна за доклад на тему "Математическая модель процесса перехвата руки космонавтом"

Подсекция «Актуальные проблемы управления аэрокосмической отраслью» (председатель – зав.кафедрой экономики и управления в космической отрасли ФКИ МГУ д-р экон.н., профессор И.Н. Мысляева)

Грамотами награждены:

1. Николаева Анастасия Юрьевна за доклад на тему "Проблемы развития государственно-частного партнерства в космической отрасли России"
  2. Кузьмин Роман Юрьевич за доклад на тему "Правовое регулирование недропользования на объектах в космическом пространстве"
  3. Хайдаров Искандер Фаритович за доклад на тему "Анализ системы менеджмента НИОКР НАСА по снижению рисков здоровью и работоспособности человека в исследовательских миссиях"

Дипломом ректора награжден:

1. Кузьмин Роман Юрьевич за доклад на тему "Правовое регулирование недропользования на объектах в космическом пространстве"

Подсекция «Проекты юных исследователей космоса» (председатель – зав. кафедрой фундаментальной и прикладной математики ФКИ МГУ, д.ф.-м.н., профессор И.В. Садовничая)

Грамотами награждены:

1. Кададова Анастасия Владимировна, Уткин Владислав Витальевич за доклад на тему "Разработка и перспективы стратосферных аппаратов"
  2. Матасов Никита Александрович за доклад на тему "Отработка технологий для создания РН сверхлегкого класса и системы телеметрии"