ПРАЗДНОВАНИЕ 75-й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

75 лет Победы8 мая 2020 года в 14:00 в Московском университете пройдет торжественное онлайн-мероприятие, посвященное празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов. Трансляция будет доступна на портале МГУ, посвященном Великой Отечественной войне http://75pobeda.msu.ru/.

Откроет праздничное мероприятие выступление ректора МГУ академика В.А. Садовничего. Студенты и сотрудники МГУ подготовили ко Дню Победы онлайн-концерт. В программе — кадры военной хроники, фрагменты документальных фильмов об МГУ. Вы услышите голос легендарного диктора времен Великой Отечественной войны Юрия Левитана, увидите архивные фотографии, кадры кинохроники и фрагменты великих фильмов о войне. Узнаете, как приближали Победу выдающиеся ученые Московского университета: А.Н. Колмогоров, Х.А. Рахматулин, А.А. Ильюшин, Л.И. Седов. Голосами сегодняшних студентов — через записи в дневниках — с вами будут говорить сражавшиеся за Родину студенты и сотрудники Московского университета. А завершат концерт самые известные военные песни в исполнении учащихся МГУ.