13 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА И ФАКУЛЬТЕТА КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ДОД_зимаВ воскресенье, 13 января 2019 года, состоится День открытых дверей Московского университета.

В Главном здании на Ленинских горах с 10:00 до 12:00 пройдут выставки-презентации всех факультетов. На стенде ФКИ, расположенном на первом этаже, можно будет получить актуальную информацию о поступлении

• на программу специалитета «Космические исследования и космонавтика»;
  • на программы магистратуры «Методы и технологии дистанционного зондирования Земли», «Исследования Луны и планет», «Интеллектуальные технологии смешанной реальности для аэрокосмических систем», «Космос и механика», «Космические медико-биологические исследования», «Государственное управление в космической отрасли», «Менеджмент в космической отрасли»;
  • а также почувствовать себя штурманом лунохода, совершив виртуальное путешествие по поверхности Луны.

В 12:00 в Актовом зале Главного здания с лекцией о Московском университете и приемной кампании 2019 года выступит ректор МГУ академик В.А. Садовничий. Планируется прямая трансляция из Актового зала на https://www.youtube.com/user/msu.

ФКИ_ДОДВ 15:00 ФКИ ждет своих абитуриентов на День открытых дверей факультета во 2-м учебном корпусе (адрес: Ленинские Горы, 1с52, северный вход) в аудитории П6.

В программе Дня открытых дверей ФКИ:

15:00 – 15:20 Выступление и.о. декана к.ф.-м.н. В.В. Сазонова об истории факультета, приеме абитуриентов в 2019 году на программу специалитета и программы магистратуры и о преимуществах обучения на ФКИ.

15:20 – 16:00 Научно-популярная лекция доцента кафедры управления космическими полетами ФКИ к.ф.-м.н. И.А. Самыловского «Дотянуться до небес». Слушатели узнают, что нужно построить на Земле, чтобы запустить спутник в космос, что такое баллистический центр и чем он отличается от ЦУПа.

16:00 – 16:30 Ответы руководства и преподавателей факультета на вопросы абитуриентов и их родителей.