25 СЕНТЯБРЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС «ЛУНА: ГОРОД ПЕРВЫХ»

ЛУНА: ГОРОД ПЕРВЫХВсероссийский конкурс научно-технических и творческих проектов «Луна: город первых» организован В рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Организаторы конкурса предлагают дошкольникам, школьникам, студентам, аспирантам, сотрудникам конструкторских и архитектурных бюро изобразить свое видение первой космической лунной станции РФ в одном из предложенных визуальных форматах:

• рисунка с применением любой технологии;
  • дизайн-проекта в виде чертежа общего вида не менее чем в 3-х проекциях с указанием размеров и масштаба либо в виде 3D-модели в формате STL, 3DS;
  • концепт-проекта, представляющего собой техническое предложение, эскизный или технический проект.

Конкурсные работы принимаются по темам:

• Проект лунной базы Российской Федерации;
  • Проект штурмового лагеря на лунной поверхности;
  • Проект транспортного космического средства;
  • Проект средств обеспечения исследовательских работ в космосе;
  • Проект автоматизированной системы жизнеобеспечения людей в космосе;
  • Проект медицинского модуля лунной базы.

Победитель конкурса научно-технических работ «Луна: город первых» отправится на космодром Байконур. Церемония награждения победителей состоится во время XIII Московского Фестиваля «NAUKA0+».

Сроки проведения: до 25 сентября 2018 года.

Общее положение конкурса «Луна: город первых» доступно на официальном сайте: http://luna2018.ru