Роль ФКИ в успехе МГУ в предметном рейтинге QS

В ежегодном предметном рейтинге университетов по версии QS World University Rankings by Subject, опубликованном 28 февраля 2018 года, МГУ имени М.В. Ломоносова продемонстрировал лучшие результаты за всю историю показателей, попав в топ-100 лучших мировых вузов по четырем из пяти расширенных предметных областей и по одиннадцати отдельным предметам.

Такие впечатляющие показатели, как отметил ректор В.А. Садовничий, университет продемонстрировал благодаря последовательной реализации Программы развития МГУ. Примечательно, что МГУ, помимо прочего, занял 76-ю позицию в расширенной области «Инжиниринг и технологии» и попал в ранг 51-100 в предметной области «Инженерные и космические технологии», что стало возможным в том числе и благодаря созданию в 2017 году нового факультета космических исследований.

Подробнее об МГУ в рейтинге QS читайте в первоисточнике