Дискуссия "В поисках темной материи" 8 апреля 2021 года

8 апреля 2021 года в 18:00 в рамках экспертной площадки МГУ «Диалог о настоящем и будущем» состоится дискуссия «В поисках тёмной материи» с участием крупнейших учёных МГУ - физиков, космологов, астрофизиков, представляющих междисциплинарную научно-образовательную школу МГУ «Фундаментальные и прикладные исследования космоса».

Будут описаны возможные проявления темной материи, оптимальные условия и методы прямого или косвенного ее детектирования, в т. ч. в коллайдерных экспериментах. Также эксперты расскажут о новейших корпускулярных моделях тёмной материи в рамках Стандартной модели и за её пределами («новая физика»), включая новые экзотические частицы и первичные черные дыры, образованные на ранних стадиях эволюции Вселенной.

Страница трансляции мероприятия.