ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА

1 сентября Московский университет празднует День первокурсника.

День первокурсникаТоржественная часть мероприятия откроется лекцией ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего в историческом здании Московского университета на Моховой, которая будет транслироваться на портале 1sept.msu.ru.

На территории кампуса МГУ на Воробьёвых горах весь день будет работать «Ярмарка знаний», на которой первокурсники познакомятся с научной, образовательной, студенческой, общественной и культурной жизнью в МГУ. На ярмарке будут работать шатры, где ребята смогут пройти интерактивный квест, в ходе которого увидят химические VR-лаборатории, попробуют станцевать капоэйру, показать свои знания по истории и другое. По окончании квеста первокурсники получат подарки, сделают яркие фотографии в фотозоне, мероприятие будет сопровождать живая музыка.

Первокурсников также поздравят космонавты, которые находятся на борту МКС. Заключительным музыкальным аккордом праздника станет студенческий гимн «Gaudeаmus», который исполнит Академический хор МГУ.

Программа Дня первокурсника 2020:

10:00 – 12:30
Торжественная онлайн-церемония «День первокурсника–2020» (Императорский зал, кампус на Моховой);

13:00 – 14:00
Мероприятия на факультетах;

10:00 – 18:00
«Ярмарка знаний» (Площадь у памятника М.В.Ломоносова на Воробьёвых горах).

На празднике отдельное внимание будет уделено соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора. Пожалуйста, не забывайте захватить с собой маски и антисептики, при плохом самочувствии лучше остаться дома и посмотреть онлайн-трансляцию. Сейчас важно позаботиться о себе и окружающих.

Больше о мероприятии по ссылке: www.msu.ru/ad/den-pervokursnika-2020.html