РЕКТОР В.А. САДОВНИЧИЙ: "ФКИ - ФАКУЛЬТЕТ С БОЛЬШИМ БУДУЩИМ"

Пресс-конференция_2019Во время мультимедийной пресс-конференции, посвященной начинающейся в ближайшее время приемной кампании 2019 года, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий, отвечая на вопрос журналиста, рассказал о предыстории создания факультета космических исследований, потенциале факультета и перспективах приема на ФКИ в этом году:

«Факультет <космических исследований> очень популярен. Я рассчитываю, что со временем это будет один из самых мощных факультетов Московского университета. <…> Факультет работает всего третий год. Конкурс на него очень хороший, желающих поступить много, подготовка серьезная: математика там мехмата, вычислительная математика - ВМК. Факультет признан «Роскосмосом» и другими вузами, которые и ранее занимались космической тематикой. Я думаю, что это факультет с большим будущим», – отметил ректор.

Полная видеозапись пресс-конференции доступна на сайте пресс-центра «Россия сегодня».

Напоминаем, что прием документов на ФКИ начнется 20 июня.

Для абитуриентов специалитета (программа "Космические исследования и космонавтика", специальность 01.05.01 "Фундаментальные математика и механика", срок обучения 6 лет) прием документов продлится до 10 июля.

Для абитуриентов магистратуры (программы "Методы и технологии дистанционного зондирования Земли", "Исследования Луны и планет", "Интеллектуальные технологии в робототехнике", "Космос и механика", "Государственное управление в космической отрасли" и др. - см. подробнее в разделе "Магистратура") прием документов продлится до 20 июля.