ТЕХНОЛОГИИ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

Круглый стол по ДЗЗ5 декабря на факультете космических исследований МГУ в рамках Всероссийского научно-практического форума «Цифровизация-2018» прошел круглый стол «Технологии дистанционного зондирования Земли для цифровой экономики: возможности и перспективы развития».

Выступления докладчиков – ведущих отечественных специалистов в области ДЗЗ – послужили основой для конструктивного обмена мнениями и живой дискуссии по ключевым вопросам перспектив развития технологий дистанционного развития Земли и сервисов, базирующихся на этих технологиях.

В качестве модераторов круглого стола выступили и.о. декана ФКИ к.ф.-м.н. В.В. Сазонов и заведующий кафедрой технологий дистанционного зондирования ФКИ д.т.н. Е.А. Лупян.