На ФКИ подписано соглашение о сотрудничестве с Мелитопольским государственным университетом

ФКИ и МельГУ6 декабря 2023 года на факультете космических исследований Московского университета прошла встреча декана ФКИ Василия Викторовича Сазонова с делегацией Мелитопольского государственного университета во главе с ректором Николаем Рудольфовичем Тойвоненом.

На встрече обсуждались вопросы долгосрочного сотрудничества и реализации совместных проектов в различных областях, относящихся к компетенциям ФКИ, включая научно-технологическое сотрудничество в области развития аэрокосмического кластера на территории Запорожской области, взаимодействие в сфере дистанционного зондирования Земли для нужд сельскохозяйственных предприятий, а также в области совместного проведения различных профориентационных мероприятий и подготовки кадров в интересах народного хозяйства региона. Сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве.