Инженерно-космические классы школы № 2086 на ФКИ

Школьники 2086 на ФКИПродолжается активное взаимодействие факультета космических исследований и инженерно-космических классов московской школы № 2086 (куратор – ассистент кафедры математического моделирования в космических исследованиях, отв. за работу с абитуриентами С. С. Морозов).

Увлеченные космическими исследованиями школьники проводят один полный учебный день в неделю на ФКИ, совершенствуя свои знания в области астрономии, олимпиадной математики и программирования.

Успехи самых активных ребят из 10-х и 11-х космических классов школы № 2086 будут отмечены администрацией факультета на итоговом торжественном мероприятии, приуроченном к завершению первого полугодия.

Планы на второе полугодие 2023/24 учебного года включают в себя расширение сфер взаимодействия факультета и школы не только в области профильных учебных дисциплин, но и в проектной деятельности на тему исследований космоса.