Молодые ученые ФКИ успешно работают с нейронными сетями

Никита Беляков 5 курс ФКИПоздравляем студента 5 курса ФКИ Никиту Белякова c победой в конкурсе слушателей курса для молодых ученых МГУ "Нейронные сети и их применение в научных исследованиях" и получением именной премии 100 000 рублей от фонда "Интеллект"!

Никита поделился впечатлениями по итогам обучения: "Этот курс действительно позволил мне решить очень сложную прикладную задачу по обработке космических снимков. Решение этой задачи год назад казалось мне почти невозможным! Причем удалось не только справиться с задачей, но ещё и выиграть конкурс курсовых работ и получить небольшой грант. Я искренне благодарен всей команде MSU.AI за их курс, отзывчивость и профессионализм!"

Всего на 4 потоке курса было 6 учащихся ФКИ: трое пятикурсников специалитета, один магистрант и двое аспирантов; все они были стипендиатами фонда и во время обучения получали 22 988 рублей в месяц.

Поздравляем молодых ученых ФКИ с успешным окончанием курса и ждем применения полученных знаний в научной работе!