Открытие "Всероссийского космического класса"

В рамках междисциплинарной научно-образовательной школы «Космос»

ФКИ МГУ совместно с НИИЯФ МГУ,  Технологическим Университетом имени А.А.Леонова и  Воздушно-инженерной школой «Cansat» формируют «Всероссийский космический класс»

В состав класса войдут учащиеся:

-Школы Юного Исследователя Космоса ФКИ МГУ

- Учащиеся «Кванториума» г. Королёв, Московская область

- Учащиеся Воздушно-инженерной школы «Cansat»

Учащиеся образовательных  учреждений Российской Федерации, заполнившие заявление на запись в класс и прошедшие отбор.

Работа класса направлена на развитие следующих направлений:

-Развитие олимпиадного движения

-Развитие проектно-исследовательской деятельности

-Популяризация космических исследований

-Развитие проекта «Вернадский»

-Развитие программы «МГУ-Школе»

-Построение образовательных траекторий Школа-ВУЗ-Предприятие

В течении апреля-июня 2021г. будет сформирован календарь событий на  2021/22 учебный год , для учащихся класса в соответствии с возрастными группами: 5-6 класс,  7-8 класс, 9-10 класс, 11 класс и  сформированы образовательные программы для каждой возрастной группы.

Первым событием класса станет проведение 3-10 июля 2021 г. десятого российского чемпионата «Воздушно-инженерной школы»

Для участия в школе необходимо заполнить заявку и отправить на почту msucosmos@mail.ru

Контакты :

Панфёров Семён Валерьевич, к.ф-м.н. доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики ФКИ МГУ имени М.В.Ломоносова, руководитель Школы Юного Исследователя Космоса:  8-925-505-04-77,  msucosmos@mail.ru