Управление коммуникациями в ракетно-космической отрасли

Цель обучения - формирование практических навыков управления коммуникациями предприятий ракетно-космической отрасли.

Содержание программы включает следующие вопросы:

• изучение основных нормативно-правовых документов в области коммуникаций в ракетно-космической   отрасли;
  • построение коммуникационного процесса с различными группами общественности с целью налаживания оптимальных обратных связей с ними;
  • рассмотрение основных принципов и методов организации деловых коммуникаций, механизмов делового общения.

Целевая аудитория: руководители и специалисты департаментов стратегических коммуникаций, пресс-служб организаций ракетно-космической отрасли.

Преподаватели:

Профессора и преподаватели факультета космических исследований МГУ, ведущие специалисты организаций Роскосмоса.

Условия участия:

Стоимость участия одного слушателя составляет - 28 000 рублей (НДС не облагается). При регистрации двух и более участников от одной организации стоимость участия составляет - 25 000 рублей (НДС не облагается). В стоимость входит обучение в течение 2-х дней (16 часов), обеды и кофе-паузы.

По окончании курсов участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Место проведения:

Москва, Ленинские  горы, МГУ имени М.В.Ломоносова, 2-й учебный корпус.

Время проведения: по факту набора группы в весеннем семестре

Обязательна предварительная регистрация!

тел.: +7 (499) 343-08-91, E-mail: samsonova@cosmos.msu.ru Самсонова Татьяна Алексеевна

тел.: +7 (916) 309-38-13, E-mail: fesyanova@cosmos.msu.ru Фесянова Оксана Алексеевна