Университетские дни на ФКИ для школьников

Школьники на ФКИНачало учебного года ознаменовалось для 10-х и 11-х инженерных классов московской школы № 2086 визитом на факультет космических исследований МГУ имени М. В. Ломоносова. В рамках заключенного соглашения о реализации предпрофессионального образования, формирования предпрофессиональных умений, обеспечения осознанного выбора профессии и формирования траектории дальнейшего обучения в вузе ФКИ МГУ и школа № 2086 начали активное взаимодействие: еженедельно старшеклассники из инженерных классов будут слушать курсы по физике, математике и астрономии в университетских стенах.

Ребята будут не только приобретать представление об азах космических исследований в аудиториях факультета, но и знакомиться с научной работой лабораторий и исследовательских институтов Московского университета. Так, 8 сентября школьники побывали в лабораториях НИИ Механики МГУ и посетили обсерваторию ГАИШ имени П. К. Штернберга. В планах – подготовка к олимпиаде «Ломоносов» по космонавтике и покорение математических олимпиадных вершин.