День открытых дверей для абитуриентов специалитета 7 ноября 2021 года

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас на День открытых дверей факультета космических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова. ДОД пройдет в онлайн-формате 7 ноября 2021 года. Начало для абитуриентов специалитета в 14:00.

ФКИ – самый молодой факультет МГУ. На нашем факультете фундаментальное образование основывается на редком сочетании традиционных базовых дисциплин и актуальных направлений физико-математического цикла. На младших курсах образование направлено на равномерное изучение математики, физики и программирования. На старших курсах студенты выбирают профильные направления, посещают узкоспециализированные курсы экспертов, проходят практику на предприятиях космической отрасли, и конечно, занимаются научно-исследовательской деятельностью.
Наши старшекурсники работают над реальными космическими проектами ФКИ, Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга (ГАИШ) и Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН (ИПМ РАН).
Научное взаимодействие коллектива молодых преподавателей с талантливыми и инициативными студентами превращают ФКИ в сообщество единомышленников, увлеченных космическими исследованиями.

Вступительные экзамены: математика (ЕГЭ), физика (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ) + математика (ДВИ).

Бюджетные места: 25, контрактные места: 15.

В рамках ДОД преподаватели факультета расскажут вам о процессе поступления, обучении и перспективах трудоустройства. Студенты факультета поделятся своими впечатлениями от учебы и внеучебной жизни