Доступность образовательной среды для абитуриентов и обучающихся с ОВЗ и инвалидностью

На ФКИ созданы условия для получения образования студентами с ограниченными возможностями здоровья и студентами-инвалидами. Присутствует доступная среда для обеспечения возможности беспрепятственного доступа абитуриентов, студентов и сотрудников с ограниченными возможностями здоровья во 2-й учебный корпус МГУ имени М.В. Ломоносова.

В каждой поточной аудитории 2-го учебного корпуса МГУ выделена отдельная парта для инвалидов-колясочников. Для студентов, обучающихся на факультете космических исследований, выделено специально оборудованное помещение для отдыха и самостоятельных занятий.

Поточные аудитории и 70 % прочих учебных аудиторий оборудованы специальной техникой (проекторами, плазменными экранами и пр.), облегчающей работу с электронными образовательными материалами лицам с ограниченными возможностями и инвалидам.