ПРАВИЛА ПЕРЕВОДА СТУДЕНТОВ НА ФКИ МГУ имени М.В.ЛОМОНОСОВА В 2019 ГОДУ

Факультет космических исследований информирует о наличии мест для перевода, правилах и процедуре перевода на факультет в 2019 году.

1. В 2019 году перевод на факультет возможен на следующие курсы и специальности: специалитет, 6 лет обучения, специальность «Фундаментальные математика и механика», программа «Космические исследования и космонавтика», перевод на второй курс.
  2. Количество мест для перевода для студентов других вузов: бесплатные места - 0, контрактные места - 0.
  3. Количество мест для перевода для студентов других факультетов МГУ: бесплатные места - 0, контрактные места - 5.
  4. Условия и процедура перевода:
    1. Перевод возможен только при условии, что студент полностью выполнил учебный план за первый курс.
    2. Студенту необходимо в период с 20 июня по 10 июля обратиться в приемную комиссию факультета (2-й учебный корпус, 8 этаж, комната 811). Для перевода потребуются личное заявление студента и результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и физике.
    3. В период с 11 по 13 июля для всех студентов, подавших заявление, будет проведено аттестационное испытание (переводной экзамен). Экзамен проходит в письменной форме и включает в себя решение задач по математике и физике (см. программы). По окончании письменного экзамена проводится устное собеседование со студентами.
  5. В случае положительного решения о переводе составляется индивидуальный план сдачи студентом академической разницы.