Подписан договор о сотрудничестве между МГУ и Университетом Никосии (UNIC)

2 февраля Московский государственный университет (МГУ) и Университет Никосии (UNIC) подписали соглашение о научном и учебном сотрудничестве, сообщает Российский центр науки и культуры в Республике Кипр.

Состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие генеральный директор Университета Никосии Антонис Полемитис, декан факультета космических исследований МГУ В.В. Сазонов, руководитель Российского центра науки и культуры А.Ф.Радченко.

В рамках встречи была достигнута договорённость о возможности запуска новой программы двойного диплома МГУ и Университета Никосии, посвящённой прикладным исследованиям в таких перспективных областях, как дистанционное зондирование, реализация которой будет организована с использованием новейших российских разработок в сфере космических исследований, виртуальной реальности, машинного обучения.

Предполагается, что данная программа, ориентированная не только на граждан Кипра и России, но и на студентов из всех стран мира, начнёт работу с сентября 2019 г.