Центр технологической поддержки образования МГУ

Школьники из 2086 на экскурсии

На базе НИИ механики МГУ открылся Центр технологической поддержки образования.

Теперь школьники Москвы смогут бесплатно обучаться технологиям прототипирования, ракетостроения, робототехники у специалистов Московского университета.

Центры технологической поддержки образования представляют собой открытые площадки при федеральных вузах столицы, которые с учетом специфики, территориального расположения и отраслевой направленности вузов обеспечивают ресурсное сопровождение научно-технического творчества и инженерного образования.

Цель Центров технологической поддержки образования обеспечивать связь создаваемых в Москве инновационных образовательных кластеров с системой общего и дополнительного образования.

С 2023 года в сеть центров вошел Московский государственный университет. На базе НИИ механики МГУ открыта площадка, на которой будет проводиться ряд образовательных программ. Список образовательных программ для школьников смотрите в приложенном файле. Внимание, регистрация открыта до 15 октября!

На приложенных фотографиях запечатлены ученики космического класса школы №2086 г. Москвы, посещающие регулярные дополнительные занятия на факультете космических исследований МГУ по астрономии, физике и математике, во время экскурсии в лабораторию общей робототехники НИИ механики МГУ.