Круглый стол на тему: «Государственные корпорации: PRO et CONTRA».

Кафедра экономики и управления в космической отрасли факультета космических исследований МГУ приглашает всех желающих принять участие в круглом столе на тему: «Государственные корпорации: PRO et CONTRA».

В рамках круглого стола предполагается обсуждение следующих вопросов:

• Может ли современная Россия обойтись без государственных корпораций?
  • Правовой статус государственных корпораций в России.
  • Государственная корпорация как некоммерческая организация: плюсы и минусы.
  • Внутрикорпоративная система управления госкорпорациями в РФ.
  • Активы госкорпораций: риски государственного управления и возможность скрытой приватизации.
  • По каким направлениям следует совершенствовать систему управления государственными корпорациями?
  • Нужен ли для России специальный Закон «О государственных корпорациях»?
  • Экономическая и информационная безопасность государственных корпораций в РФ.

Круглый стол состоится 19 декабря 2017 года в 17.00 по адресу: МГУ имени М.В.Ломоносова, 2-ой учебный корпус, ауд.849 (Ленинские горы, дом 1 корп.52)

Более подробную информацию можно получить по телефону: +7(964)643-08-91 или по электронной почте samsonova@cosmos.msu.ru

Зарегистрироваться можно на портале «Ломоносов» https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4721/ или по указанным телефону и электронной почте.