Проект факультета в университетской гимназии

Факультет космических исследований ведет в гимназии Университета программу, ориентированную на школьников 10 класса. Ребята к марту 2018 года соберут своими руками антенну, способную принимать сигналы спутников. На основании полученной информации весной 2018 года они начнут создавать базу данных космических снимков и обрабатывать эти снимки. Летом 2018 года школьники начнут создавать портал этих снимков.

Обычно ребята занимаются 1 раз в неделю по 2-3 часа. Но с 30 октября по 3 ноября в Университетской Гимназии прошла проектная неделя. За эти дни школьники в рамках проекта факультета космических исследований «Дистанционное зондирование Земли» посетили c экскурсиями Институт космических исследований РАН, Научный центр оперативного мониторинга Земли и РКС. Кроме того, не прекращались и основные занятия по подготовке проекта.
Вот что думает о проектной неделе один из участников, Владислав Галашин:
«Проектная неделя была очень интересная. Мне понравились абсолютно все занятия.Очень подробно и увлекательно нам рассказывали про ДЗЗ в целом и отдельные этапы работы со спутниками и электроникой.»