Сурин Алексей Викторович

доктор экон. наук
Ученое звание:
проф.

Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления в космической отрасли, заведующий кафедрой теории и технологий управления факультета государственного управления МГУ. Работает в МГУ с 1979 года. Основатель и организатор факультета государственного управления МГУ, декан ФГУ МГУ с 1994 по 2010 гг.

Сфера научных интересов: методология управления, управление образованием, наукой, космической отраслью и высокотехнологичным производством. Автор более 150  научных и учебно-методических работ, в том числе учебников по курсам «Основы управления», «Инновационный менеджмент», а также монографии «На пути формирования науки управления». Руководитель магистерской программы ФКИ МГУ «Государственное управление в космической отрасли».