ВЕЧЕР ПАМЯТИ “ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ – МОЯ ИСТОРИЯ”

75 лет Победы6 мая в 19:00 состоится онлайн-встреча студентов и сотрудников ФКИ, посвященная 75-летию Победы.
История страны, история Победы – это не сухие цифры и строчки учебников. Это судьбы людей, их воспоминания.

Великая Отечественная война и великая Победа оставили свой след в истории каждой семьи. В семейных архивах хранятся фотодокументы времен войны, а в памяти членов семьи – истории военного времени. Во время онлайн-встречи каждый из собравшихся сможет поделиться семейной историей, связанной с тяжелым военным временем, рассказать о вкладе в Победу своих родных и близких, поделиться яркими фрагментами воспоминаний своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, показать сохранившиеся фотографии.

По итогам онлайн-встречи «Вечер памяти “История Победы – моя история”» собранные материалы с согласия участников будут оформлены в цифровой фотопроект «История Победы – моя история» и опубликованы на сайте факультета космических исследований.