СОТРУДНИКИ ФКИ – ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА РАБОТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ МГУ

Конкурс работ Программы развития МГУ 2018Объявлены итоги Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2018 году.

В номинации «Уникальные лекционные курсы» победу одержала зав. кафедрой фундаментальной и прикладной математики ФКИ МГУ д.ф.-м.н. Инна Викторовна Садовничая, разработавшая курс «Дополнительные главы математического анализа». Курс читается на факультете космических исследований для студентов магистратуры, обучающихся по программам «Интеллектуальные технологии смешанной реальности для аэрокосмических систем», «Космос и механика», «Методы и технологии дистанционного зондирования Земли» и «Исследования Луны и планет».

В номинации «Выдающиеся публикации» победил доцент кафедры управления космическими полетами ФКИ МГУ к.ф-м.н. Иван Александрович Самыловский, автор публикации «On the Relation Between Two Approaches to Necessary Optimality Conditions in Problems with State Constraints» в журнале Journal of Optimization Theory and Applications (издательство Kluwer Academic/Plenum Publishers (United States), том 173, № 2, с. 391-420).

Сердечно поздравляем победителей и ждём новых научно-педагогических свершений!