ВРУЧЕНЫ СТУДЕНЧЕСКИЕ БИЛЕТЫ ПЕРВОМУ НАБОРУ СПЕЦИАЛИТЕТА

Вручение студенческих 31.08.201831 августа 2018 года научный руководитель факультета, летчик-космонавт, д. т. н., профессор, член-корреспондент РАН Владимир Алексеевич Соловьев торжественно вручил студенческие билеты вчерашним абитуриентам, успешно прошедшим нелегкий конкурсный отбор.

С 3 сентября 25 студентов первого набора специалитета приступят к освоению новой программы «Космические исследования и космонавтика». В течение 6 лет молодые люди будут изучать фундаментальные дисциплины: математику, физику, компьютерные науки; заниматься проектной деятельностью, проходить практику на предприятиях космической отрасли, знакомиться с различными направлениями научно-исследовательской работы в рамках выбранных направлений.

«Мы очень хотим, чтобы вы были в высшей степени квалифицированными специалистами, – сказал, обращаясь к первокурсникам, В.А. Соловьев, – потому что наша страна, и особенно ее передовая космическая индустрия, нуждается в сильных профессионалах. У вас впереди интересный, но сложный путь, который начинается сегодня – в день, когда вы получили ваши студенческие билеты, стали студентами Московского университета».

«Учеба на нашем факультете требует вдумчивого отношения к процессу, высокого уровня ответственности, полной самоотдачи и желания познавать новое и неизведанное», – отметил и. о. декана ФКИ В.В. Сазонов, подчеркнув, что он лично, все преподаватели и сотрудники факультета готовы во всём помогать своим студентам и всесторонне поддерживать их на протяжении всех шести лет обучения.