Космические проекты Университетской гимназии

Конференция по проектной деятельности9 июня 2018 года в Университетской гимназии (школе-интернате) МГУ имени М.В. Ломоносова прошла конференция по проектной деятельности. Учащиеся гимназии представили авторитетному жюри свои проекты, над которыми работали в течение учебного года.

В секции «Физика-Математика-Инженерия» первое место было присуждено проекту «Школьный спутник» (руководители – В.В. Радченко, В.В. Мединский), осуществленному школьниками в аэрокосмической лаборатории ФКИ.

Второе место заняли ребята, участвовавшие в проекте «Возможности дистанционного зондирования Земли» под руководством ФКИ совместно с ИКИ РАН, РКС и Воздушно-инженерной школой (руководители проекта – В.В. Сазонов, Д.Г. Аксельрод, Т.В. Орлов, В.Ю. Ефремов). Конференция по проектной деятельностиРаботая над проектом, десятиклассники собрали антенну, с помощью которой приняли изображение со спутника, научились использовать современные сервисы для работы с данными ДЗЗ для изучения различных природных явлений и подготовили сайт с результатами анализа, а также использовали данные ДЗЗ для изучения темпов социально-экономического развития Крыма.

Поздравляем ребят с первыми успехами и желаем плодотворной работы над проектами в следующем учебном году!