Завершился астрофестиваль «Звездные дети»: награждены победители проекта «Открытие за неделю»

Астрофестиваль "Звездные дети"23 мая прошла церемония закрытия Московского школьного профориентационного фестиваля астрономии «Звездные дети» и награждение участников проекта «Открытие за неделю». Это мероприятие стало заключительным этапом образовательной программы фонда «НООСФЕРА». Были награждены 16 финалистов, которыми стали ученики старших классов московских школ. Четверо победителей совершили в рамках проекта свои первые открытия – обнаружили новые звезды (все открытые звезды принадлежат к классу переменных).

Директор фонда поддержки образования «НООСФЕРА» Софья Владимировна Арзуманян, ведущий специалист ГАИШ МГУ имени М.В. Ломоносова и ведущий проекта «Открытие за неделю» Денис Владимирович Денисенко и профессор факультета космических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова Инна Викторовна Садовничая, пожелав ребятам не останавливаться на достигнутом, пригласили юных исследователей продолжить свое образование в стенах Московского университета.