Волынская Ольга Александровна

Электронная почта:
Volynskaya@cosmos.msu.ru
Веб-сайт:

Кандидат юридических наук (2015), магистр права (LL.M., 2015).

С 2008 года выступает консультантом организаций ракетно-космической отрасли, Роскосмоса и МИД России по актуальным вопросам международно-правового регулирования космической деятельности.

Автор и соавтор 73 научных статей, академических изданий и научно-технических отчётов по международному праву, международному космическому праву и внешнеторговой деятельности. Руководитель проекта по переводу на русский язык Кёльнского комментария к космическому праву (перевод тома I опубликован в 2017 году, тома II – в 2019 году).

Преподавала международное космическое право в ведущих университетах России, Германии, Франции, Нидерландов, ЮАР и Японии.

Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, член Международного института космического права.

Имеет ведомственные награды Роскосмоса (2014) и МИД России (2018). Лауреат награды Международного института космического права «IISL Space Law Award for Young Achievers» (2019).